Top.Mail.Ru
30 марта 2013 15:33
Криминал

В Удмуртии обманутому пенсионеру вернули 1 миллион рублей

За сына-мошенника расплатился отец.

news-svoboda.ru
news-svoboda.ru

Пенсионеру из Воткинска вернули 1 миллион рублей, который он отдал 25 марта мошеннику. Напомним, к пожилому мужчине на улице подошел незнакомый парень. Предложил помочь донести тяжелые сумки до дому. По дороге разговорились. Молодой человек как бы невзначай рассказал, что он предприниматель, и сейчас не может получить ценный груз на таможне. Для растаможки ему необходим миллион рублей.

Мошенник обещал в ближайшее время вернуть деньги, а за помощь заплатить еще 200 тысяч рублей.

Доверчивый пенсионер отдал деньги мошеннику. А через некоторое время, поняв, что его обманули, обратился в полицию.

Мошенника удалось вычислить.

Как сообщает городской сайт Воткинск.нет, мужчину удалось вычислить благодаря тому, что автомобиль, на котором он ехал, был без номеров. На ижевском тракте автомобиль остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф.

Данные о мошеннике были изучены воткинскими полицейскими. Выяснилось, что он родился в 1975 году, родом из города Сызрань.

Полицейские Воткинска созвонились с коллегами из Сызрани. Те выехали по адресу, где прописан молодой человек, но дома застали только его отца. Сотрудники полиции рассказали ему о преступлении сына.

Родственник решил частично загладить его вину и перевёл на карту воткинского пенсионера 1 миллион рублей. Сам мошенник по-прежнему находится в розыске, сообщает Воткинск.нет.