Top.Mail.Ru
16 марта 2012 13:52
Криминал

В интернете появилось видео, на котором видно, как сбивают ижевского автоинспектора

Видео на городской форум Izhevsk.ru выложил пользователь под ником Remus. ДТП сняла камера наблюдения, которая находится на здании неподалеку от места аварии. <видео>

Кадр съемки видео наблюдения
Кадр съемки видео наблюдения

ДТП сняла камера наружного наблюдения. 

Видео на городской форум Izhevsk.ru выложил пользователь под ником Remus. ДТП сняла камера наблюдения, которая находится на здании неподалеку от места аварии.

В правом верхнем углу экрана видно, как достаточно быстро движется «Нива». Увы, нельзя с уверенностью сказать, как далеко на дорогу вышел автоинспектор. Видно только, что он целенаправленно шел, чтобы остановить именно эту машину. Затем видно, что Нива сбивает его и летит на обочину и с фонтаном снега останавливается там.

Напомним, 14 марта, в 6.54 утра, на Воткинском шоссе, напротив заправки, ижевчанка за рулем «Нивы» сбила автоинспектора. Сотрудники ГИБДД находились в «кармане» на обочине справа. Один из них проверял документы у водителя остановленной ранее машины. Второй, зафиксировав превышение скорости (по данным ГИБДД), сделал знак остановиться водителю «Нивы». Женщина нажала на тормоза. Но на скользкой дороге машину занесло и она боком полетела на инспектора.

Мужчина не успел отскочить. Удар был настолько сильный, что его отбросило на соседнюю машину. 33-летнего сотрудника ГИБДД в тяжелом состоянии срочно доставили в 1-ю республиканскую больницу. Сейчас он находится в коме. Сразу после аварии в больницу приехала жена. У автоинспектора две дочки - одной 8 лет, второй всего 3 месяца. Мы желаем, чтобы он поскорее пришел в себя и поправился.

Фото, схему ДТП и видеосюжет о происшествии смотрите здесь

Следим за развитием событий.