Top.Mail.Ru
14 марта 2012 15:21
Криминал

Ижевчанка за рулем «Нивы» сбила автоинспектора

Удар был такой силы, что мужчину отбросило на другую машину. Сейчас он впал в кому <фото + видеосюжет + схема ДТП>

предоставлено пресс-службой УГИБДД по УР
предоставлено пресс-службой УГИБДД по УР

14 марта, около 7 утра, на Воткинском шоссе, напротив заправки, водитель-женщина на ВАЗ-2121 сбила инспектора ГИБДД.

- Видел сегодня толкучку на Воткинском шоссе. Много гаишников. Мужчина в форме лежал на земле. Что произошло, так и не понял, - рассказал очевидец произошедшего Дмитрий.

Как произошло ДТП

Перед столкновением женщина обогнала машину, которая двигалась по второй полосе. 

Сотрудники ГИБДД находились в «кармане» на обочине справа. Один из них проверял документы у водителя остановленной ранее машины.

Зафиксировав превышение скорости, второй инспектор сделал знак остановиться ижевчанке, которая находилась за рулем «Нивы». Женщина нажала на тормоза. Но на скользкой дороге машину занесло, и с левой полосы она боком полетела на инспектора.

Мужчина не успел отскочить. Удар был настолько сильный, что его отбросило на соседнюю машину (которую остановили до этого). «Нива» улетела в сугроб.

Ижевчанка за рулем «Нивы» сбила автоинспектора
видео: izhevsk.ru, пользователь Taiger

Автоинспектор в коме

В аварии пострадал инспектор ГИБДД, который работает в ведомстве с 1999 года. 33-летнего мужчину доставили в первую республиканскую больницу. По словам очевидцев, когда инспектора несли на носилках к машине скорой, его накрыли простыней.

- Накрыли, потому что на улице холодно, - рассказали сотрудники больницы. По их словам, у мужчины сотрясение головного мозга, разорвано легкое, сломана ключица.

- Мужчина жив, но находится в тяжелом состоянии. Сейчас он лежит в реанимации, в коме, - сообщили в больнице.

Сразу же после аварии в больницу приехала жена. У инспектора две дочки – одной 8 лет, второй всего 3 месяца.

«Я совершила наезд на инспектора»

Водитель «Нивы» – 36-летняя ижевчанка. Стаж ее вождения всего 6 месяцев. В аварии она не пострадала.

- Я совершила обгон, увидела инспектора, который попросил остановиться, стала притормаживать, а дальше понесло: совершила наезд на инспектора, задела автомобиль и попала в сугроб, - дрожащим голосом рассказала женщина.

Проводится проверка

В Управления ГИБДД по УР сообщили, что скорость, с которой ехала женщина, установить не удалось – прибор разбит. Проводится проверка: будет дана оценка действиям, как автоинспектора, так и водителя. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.