5 октября 2023 15:44
ДТП

Уходивший от погони лихач из Пермского края врезался в машину ДПС в под Воткинском

В его отношении составлено 12 протоколов

ДТП
Фото: МВД Медиа
Фото: МВД Медиа

Настоящая полицейская погоня с сиренами, мигалками и стрельбой развернулась в вечернем Воткинске и его окрестностях. Как сообщает «МВД Медиа», инспекторы ДПС пытались задержать опасного водителя за рулем автомобиля «ВАЗ-2114».

Началось все с попытки проверить его документы. На сигнал об остановке лихач нажал педаль газа. Началась погоня. Выехав за пределы города, водитель столкнулся с автомобилем ДПС, разбив зеркало и повредив дверь.

После этого было решено открыть огонь. Инспектор несколько раз выстрелил по колесам беглеца, из-за чего тому пришлось остановиться. При попытке скрыться в лесу его все же удалось поймать.

Нетрезвого водителя, совершившего ДТП с машиной ДПС, задержали в Удмуртии


За рулем авто находился 23-летний житель Пермского края с признаками опьянения (от прохождения медосвидетельствования он отказался).

В его отношении составлено 12 протоколов: за выезд на встречную полосу, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за оставление места ДТП, за отсутствие полиса ОСАГО.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее