7 августа очередная авария с участием детей произошла в Удмуртии. Как сообщили в Госавтоинспекции региона, 17-летний водитель автомобиля Lada Granta не справился с управлением и вылетел в кювет на дороге Кез – Кулига – Карсовая в Кезском районе.
В результате ДТП водитель (не имел водительского удостоверения) и три его пассажира (15, 15 и 17 лет) с травмами попали в больницу. Трое пострадавших не были пристегнуты ремнем безопасности.
«Предварительно установлено, что ключи от автомобиля подросток взял без разрешения законных представителей. В момент происшествия взрослых дома не было», – говорится в сообщении.
Жителей Удмуртии призывают не допускать несовершеннолетних к управлению автомобилем и хранить ключи в недоступном для детей месте.