Top.Mail.Ru
7 декабря 2019 12:31
ДТП

Грузовик сминает «семерку»: видео страшного ДТП с направляющейся в Ижевск фурой обсуждают в интернете

Момент попал на камеру видеорегистратора <видео>

ДТП

В Сети появилось видео столкновения грузовика и ВАЗ-2107. 4 декабря фура направлялась в Ижевск после погрузки в Тюмени. На 213-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень она столкнулась с «легковушкой». Погибли 74-летний водитель и его 72-летняя супруга. Сообщает пресс-служба УГИБДД МВД России по Свердловской области.

Как все произошло

Фура ехала по трассе, когда на нее выехал ВАЗ. Водитель «Жигулей» выехал со второстепенной дороги налево, но не заметил движущийся грузовик. На видео видно, как фура пытается затормозить и уйти влево, но это не помогает избежать аварии.

В результате сильного бокового столкновения, после которого оба автомобиля съехали с дороги, от полученных травм скончались водитель и пассажир (женщина), которые находились в автомобиле ВАЗ. Грузовым автомобилем управлял 29-летний мужчина, имеющий стаж вождения 11 лет
Пресс-служба УГИБДД МВД России по Свердловской области

Очевидцы ДТП также рассказали, что водитель грузового автомобиля подавал водителю ВАЗа звуковые и световые сигналы, а также пытался уйти от столкновения.

Кто виноват?

В интернете мнения людей на тему виновника аварии разошлись. Кто-то считает, что виноват водитель фуры, который превысил скоростной режим. Кто-то обвиняет водителя грузовика в том, что он начал сворачивать налево, тем самым подставив под удар пассажиров «семерки».

– У грузовых автомобилей ограничение скорости на трассе 70 км/ч, а этот товарищ ехал быстрее. За такое сажать надо.

– Каждый обязан отточить умение идти в хвост пересекающему объекту. Заучите это и спасете себя и близких. До автоматизма.

Фото: УГИБДД ГУ МВД Росcии по Свердловской области

Кто-то, наоборот, говорит о том, что в аварии виноват только водитель «Жигулей».

– На классике, видно, что стекла заморожены, он ехал, как в танке. И походу до последнего не видел грузовик.

Сейчас расследование по данному делу продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Двух продавцов наркотиков задержали в Ижевске