Top.Mail.Ru
4 июля 2017 11:59
ДТП

Одаренная школьница из Ижевска осталась круглой сиротой после ДТП с автобусом «Самара-Ижевск» в Татарстане

Девочке нужна наша помощь.

скриншот с видео из соцсетей
скриншот с видео из соцсетей

Жуткое ДТП с автобусом «Самара – Ижевск», которое произошло в ночь на 2 июля, оборвало 14 жизней. По данным начальника ГУ МЧС России по Удмуртии Петра Фомина, 7 человек из нашего региона находятся в больнице, четверо погибли. Есть версия, что среди погибших и 14-летняя девочка из Ижевска.

Осталась круглой сиротой

На данный момент, продолжаются генетические экспертизы погибших. Некоторые тела уже опознаны. В их числе – 38-летняя Татьяна Ведянская, помощник эпидемиолога в 1 РКБ Ижевска. На том роковом рейсе Татьяна возвращалась в Ижевск, домой, - в Самаре ижевчанка навещала родственников.

Дома Татьяну с нетерпением ждали родители, сестра и, конечно, дочка Даша. 17-летняя Даша, гордость семьи Ведянских.

- Вчера папа ездил туда, сдал кровь на генетическую экспертизу. У нас пока нет свидетельства о смерти Татьяны. Но все живые пассажиры автобуса, все, кто был отправлен на амбулаторное лечение или с травмами находится в больнице – все они опознаны. И Тани среди них нет, - рассказала родная сестра Татьяны, Наталья.

Дочка Татьяны, Даша, теперь осталась круглой сиротой: в 2012 году после болезни не стало папы. А теперь и мамы.

- Мы долго говорили с Дашей. Она молодец, держится. Нет-нет, да и расплачется иногда, но говорит, что в порядке. Она большая умница, у нее – сильный характер. Даше очень нелегко сейчас, мы поддерживаем ее всеми силами, - продолжает Наталья.

Талантливой девочке нужна наша помощь

Даша - одаренный ребенок, олимпиадница. Буквально месяц назад девочка получила грант от Администрации города в номинации «Естественные, гуманитарные и технические дисциплины».

- Присутствовала на вручении гранта «Одарённые дети», - написала тогда на своей странице в «ВКонтакте» Татьяна Ведянская. - Нет слов, чтобы выразить и описать чувство гордости за свою дочь! Молодчина! Я в тебя всегда верила и верю! Так держать! Покорения ещё больших вершин.


Фото с вручения грантов Фото: izh.ru

Сейчас сестра Татьяны, Наталья, а также бабушка и дедушка Даши пытаются взять себя в руки после жуткой трагедии. Будет решаться вопрос с дальнейшим воспитанием одаренной школьницы. Впереди у семьи – один из наиболее сложных этапов: получение результатов генетической экспертизы, получение тела Татьяны, похороны.

Школьнице и ее родным, которые переживают тяжелую утрату, необходима наша помощь.

Если Вы хотите помочь семье, публикуем реквизиты банковской карты Натальи Корепановой, сестры Татьяны.

63 900 268 900 964 95 94 - Сбербанк.

Читайте также: