Top.Mail.Ru
9 августа 2021 07:19
ДТП

25 пешеходов сбили на дорогах Удмуртии за две недели

В том числе 7 детей

ДТП
архив редакции
архив редакции

За последние две недели, с 22 июля по 4 августа, на дорогах Удмуртии зарегистрировано 23 аварии с участием пешеходов, в результате которых 25 человек, включая 7 детей, получили различные травмы. Об этом сообщили в 1-м отделе УГИБДД по региону.

Отмечено, что в 43 % случаев причиной ДТП послужили нарушения требований Правил дорожного движения РФ со стороны пешеходов: пересечение проезжей части вне пешеходного перехода и неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства.

В целях профилактики в период с 9 по 15 августа на территории региона пройдет мероприятие «Пешеходный переход». Пешеходов призывают переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора.

«Прежде чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать на своей одежде световозвращающие элементы», – говорится в сообщении.

Водителей просят быть особенно внимательными при въезде на дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижая скорость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: