Top.Mail.Ru
4 марта 2021 11:18
ДТП

Прокуратура начала проверку по факту ДТП с автобусом в Ижевске

Пострадали 9 человек <ФОТО>

В столице Удмуртии прокуратура организовала проверку по факту дорожной аварии с участием пассажирского автобуса на перекрестке ул. Буммашевской и Удмуртской, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, ДТП произошло около 07:20 около АЗС на ул. Буммашевской. По предварительным данным, водитель автобуса – женщина 1983 г.р. – не справилась с управлением и врезалась в столб (световую опору ЛЭП). В салоне находилось порядка 30 человек, в больницу с различными травмами доставили девять пассажиров.

- Будет проверено исполнение перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение ими медицинского осмотра,  проведение контроля технического состояния транспортных средств, соблюдение лицензионных требований и условий, - говорится в сообщении.

Проведение проверки находятся на контроле прокуратуры республики.

Видео: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Отметим, что в прошлую субботу, 27 февраля, почти аналогичное ДТП произошло с другой стороны этого перекрестка. Автобус 22-го маршрута, выезжая на Удмуртскую, врезался в столб. Пострадали 10 пассажиров.

Продолжение: о проведение доследственной проверки сообщает и Следственное уплавление СКР по Удмуртии.

По результатам проверки будет принято решение в части соблюдения требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров, - говорится в пресс-релизе.

В транспортной компании ИПОПАТ предварительной причиной аварии назвали человеческий фактор - женщина-водитель имела управляла автобусом с 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: