Top.Mail.Ru
25 ноября 2020 14:35
Коронавирус

Работу кафе и ресторанов в новогодние праздники продлят в Удмуртии

Об этом заявил глава региона

Pixabay
Pixabay

Время работы предприятий общественного питания в Удмуртии в новогодние праздники будет продлено. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов.

Напомним, запрет на деятельность общепита в ночное время действует в Удмуртии с 9 октября. Решение связано с желанием властей не допустить распространения коронавирусной инфекции. Кафе, рестораны и бары не могут работать с 23:00 до 07:00.

- Мы несколько увеличим время работы общепита и ресторанов, потому что поняли уже на примере весны, что любой запрет, особенно в это время, приведет к тому, что люди начнут собираться, где попало, - отметил Бречалов, слова которого приводит ТАСС.

Глава также напомнил больницам о подготовке к новогодним праздникам: в это время люди начинают обращаться в больницы с легкими травмами и отравлениями.

Напомним, на утро 25 ноября в Удмуртии зарегистрировано 12 679 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. 10 097 человек выздоровели. 212 летальных случаев. Состояние заболевших: 1 450 в удовлетворительном состоянии, 740 средней степени тяжести, 180 в тяжелом состоянии. Всего в Удмуртии провели 628 801 исследование на коронавирусную инфекцию, из них за последние сутки — 2 797.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Театрам и кинотеатрам в Удмуртии разрешили возобновить работу

Дойдут ли московские снегопады до Удмуртии?