Top.Mail.Ru
25 октября 2020 11:35
Коронавирус

Удмуртию отнесли к регионам с удовлетворительной ситуацией с коронавирусом

Ранее республика находилась в «красной» зоне

Удмуртию отнесли к «светло-желтой» зоне регионов России на карте по распространенности коронавируса. Ситуацию с инфекцией в республике можно назвать удовлетворительной, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

Именно этот центр создал карту регионов страны по распространенности COVID-19, основываясь на официальной статистике. Субъекты России разделили на четыре зоны в зависимости от ситуации: «темно-красную» или тяжелую, «светло-красную» или неудовлетворительную, «светло-желтую» или удовлетворительную, а также «зеленую», стабильную.

Регионами с наиболее стабильной ситуацией по распространенности коронавируса назвали Краснодарский край, Чечню, Ингушетию и Ленинградскую область. К «темно-красной» зоне отнесли Бурятию, Чукотку, Алтай, Новосибирскую область, Марий Эл, Севастополь, Новгородскую область и Ненецкий АО. Напомним, что в августе Удмуртия также входила в число 12 регионов с наиболее тяжелой ситуацией по распространению COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Удмуртии выявили 126 граждан с коронавирусом

Хоккеисты «Ижстали» обыграли тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:2