Top.Mail.Ru
14 октября 2020 17:45
Коронавирус

Колл-центр для больных коронавирусом в Удмуртии может перейти на круглосуточный режим работы

За неделю в центр поступило почти 5 тыс. звонков

В Удмуртии продолжает работать консультационный центр для амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией. Как сообщили накануне, 13 октября, в прямом эфире на своей странице «ВКонтакте» глава республики Александр Бречалов, за первую неделю в колл-центр поступило более 4,7 тыс. звонков.

Чаще всего заболевших жителей беспокоят вопросы соблюдения мер самоизоляции, получения листков нетрудоспособности, алгоритма действий при выявленной коронавирусной инфекции.

Сейчас здесь работает 17 врачей и 6 волонтеров-медиков, однако до конца недели должны принять еще 10 человек. Кроме того, в ближайшее время центр может перейти на круглосуточный режим работы.

- Цель – чтобы консультационный центр перешел в круглосуточный режим работы, чтобы вы могли дозвониться в любое время, - заявил Александр Бречалов.

Отмечено, что по обращениям сотрудников консультационного центра госпитализировано уже 33 пациента, проходивших лечение на дому. Еще с 99 пациентами, за состоянием которых ведется наблюдение, держат обратную связь.

Напомним, телефон центра – 8 800 100 24 47. Режим работы: по будням с 8:00 до 19:00, по выходным с 8:00 до 16:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: