Top.Mail.Ru
13 октября 2020 12:23
Коронавирус

Четыре больницы Ижевска разделят нагрузку перепрофилируемой под ковид-центр ГКБ №6

Здесь развернут порядка 900 коек

Амир Закиров
Амир Закиров

В рамках маршрутизации пациентов перепрофилируемой под ковид-центр Городской клинической больницы № 6 нагрузку учреждения разделят между собой четыре клиники. Об этом сегодня, 13 октября, рассказала журналистам замминистра здравоохранения Удмуртии Мария Галеева.

- Больные хирургического, урологического и гинекологического профилей по графику экстренных дежурств будут направляться в 1 РКБ, ГКБ №9, а плановую хирургическую помощь по гинекологии на себя забирает больница железной дороги, - пояснила она.

Кроме того, 16 коек отделения токсикологии вместе с врачами-токсикологами перевезут в реанимационное отделение Республиканского клинического наркологического диспансера.

В то же время, отметила замминистра, две взрослые поликлиники 6-й ГКБ и детская поликлиника продолжат оказывать всю первичную помощь прикрепленному к больнице населению.

Напомним, на площадках ГКБ № 6 развернут в общей сложности порядка 900 специализированных коек для оказания помощи больным с коронавирусом и внебольничными пневмониями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: