Top.Mail.Ru
7 октября 2020 18:24
Коронавирус

Каникулы в школах Удмуртии продлят на неделю

В разных школах они начинаются в разные числа

Архив редакции
Архив редакции

Осенние каникулы в школах Удмуртии будут продлены. Такое решение сегодня, 7 октября, было принято главой региона Александром Бречаловым по итогам заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

По словам председателя правительства республики Ярослава Семенова, это вызвано, в частности, желанием сохранить здоровье учителей, которые сейчас испытывают большую нагрузку, а некоторые из них находятся в группах риска.

- Сегодня было принято решение о продлении каникул на одну неделю. Для тех учеников, которые учатся в условиях триместра - это на неделю раньше, для всех остальных - на неделю позже. Самое главное, что это позволит достичь социального разобщения, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции среди этой категории граждан, - заявил премьер по итогам заседания.

Напомним, на утро 7 октября в Удмуртии зарегистрировано 6 159 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (117 новых за сутки), из которых 109 скончались (+3), 4 089 выздоровели (+59).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: