Top.Mail.Ru
25 сентября 2020 09:03
Коронавирус

Рекордные 89 жителей Удмуртии заболели коронавирусом

39 человек выписаны

89 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в Удмуртии за минувшие сутки, сообщили в региональном оперативном штабе. Это новый рекорд суточной заболеваемости для нашей республики.

– Диагноз подтвердился у 47 жителей Ижевска, 15 жителей Завьяловского района, 11 жителей Воткинска, 9 жителей Глазова, 2 жителей Дебесского района, 2 жителей Якшур-Бодтинского района, по одному случаю зарегистрировано в Сарапуле, Глазовском, Сарапульском районах, – говорится в сообщении.

В то же время полностью побороли болезнь и получили выписку 39 человек с подтвержденным COVID-19.

Таким образом, общее число заболевших в Удмуртии выросло до 4 828 чел., из которых 87 скончались, 3 546 выздоровели.

Скажем спасибо врачам Ижевска и Удмуртии

Мы продолжаем собирать ваши отзывы о работе медиков, которые борются с коронавирусом – в больницах Ижевска и районных поликлиниках, на скорой помощи и в «красной зоне» covid-отделений. Давайте скажем спасибо тем, кто ежедневно выходит на работу, рискуя собственным здоровьем, а то и жизнью. Это врачи и медсестры, фельдшеры и водители скорой, работники диагностических центров и лабораторий.
Выразить свою благодарность медикам республики можно в нашем проекте «На передовой». Все, что нужно сделать – это заполнить короткую форму и не забыть поставить галочку в графе «Борец с COVID»
Давайте вместе поблагодарим тех, для кого этот год стал особенно сложным и рискованным!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: