Top.Mail.Ru
12 августа 2020 17:30
Коронавирус

Covid-отделение на 80 пациентов открыли в больнице Можги

В помещениях провели ремонтные работы

Александр Бречалов
Александр Бречалов

В Можгинской районной больнице хирургическое отделение переформатировали под работу с больными коронавирусом. Как сообщил на своей странице в «ВКонтакте» глава Удмуртии Александр Бречалов, здесь смогут принять до 80 Covid-пациентов.

- Обустроили специальные шлюзы для разделения зон внутри больницы, заменили внутренние сети электроснабжения и обновили внутреннюю отделку, обеспечили кислородоснабжение, - написал он.

На период работ располагавшиеся в здании хирургического корпуса отделения (реанимационное, хирургическое, травматолого-ортопедическое и гинекологическое) были размещены в других зданиях лечебного городка.

Главный врач больницы Надежда Вдовина устроила экскурсию по территории больничного городка. пациенты и врачи испытывают серьезные затруднения при попытке попасть в больничные корпуса. В этом году здесь уже отремонтировано 615 кв. метров асфальтового покрытия проезжей части от хирургического корпуса до пищеблока.

- Но потребность в ремонте остается - всего предстоит заасфальтировать 12 970 кв. метров дорожного покрытия на сумму 16,6 млн рублей, - подчеркнул глава.

Отметим, что с начала пандемии в Можге коронавирусом заболели уже более 270 человек, в Можгинском районе – почти 60.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: