По состоянию на 22 апреля в Удмуртии зарегистировано 168 заболевших коронавирусной инфекцией (+15 новых случаев за сутки), из которых 3 человека скончались, 18 выздоровели (10 за сутки). Как сообщил на своей странице в «ВКонтакте» глава региона Александр Бречалов, заболевание распространилось уже на 19 административных территориях республики из 30.
Большинство зараженных подтверждены в Ижевске – 112 чел., из которых 76 – это пациенты и медперсонал закрытой на карантин Городской клинической больницы № 1. На втором месте идет Алнашский (17) районе, на третьем - Граховский (10). Первые случаи накануне зарегистрировали в Можге, Можгинском, Игринском и Сарапульском районах (все четверо прибыли из Москвы), а также в Воткинске (работал в Ижевске). Полная география случаев коронавируса в Удмуртии выглядит следующим образом:
- Ижевск;
 - Глазов;
 - Можга;
 - Сарапул;
 - Воткинск;
 - Алнашский район: с. Алнаши, ж/д станция Алнаши, д. Кузили, д. Кузебаево, д. Новый Утчан, д. Старая Шудья, д. Дятлево, д. Мукшур, д. Елкибаево, д. Кадиково;
 - Граховский район: с. Грахово, с. Заречный, д. Нижние Адам-Учи, с. Новогорское, д. Порым, д. Верхний Выселок;
 - Завьяловский район с. Октябрьский, д. Сепыч;
 - Глазовский район: д. Штанигурт, д. Адам, с. Октябрьский;
 - Малопургинский район: д. Баграш-Бигра, с. Малая Пурга, с. Пугачёво;
 - Дебесский район: д. Такагурт;
 - Юкаменский район: с. Юкаменское;
 - Кизнерский район: с. Крымская Слудка;
 - Каракулинский район: с. Каракулино;
 - Камбарский район: г. Камбарка;
 - Сарапульский район: д. Лагуново;
 - Можгинский район: д. Лесная Поляна;
 - Игринский район: выселок Кушья;
 - Ярский район: пос. Яр.
 
