Top.Mail.Ru
20 апреля 2020 11:42
Коронавирус

Глава Удмуртии о пробках на въездах в Ижевск: «Это неизбежная мера»

Жителей призывают не выезжать без острой необходимости

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В ходе проверки автомобилей на въездах в Ижевск за выходные было выявлено несколько десятков людей, прибывших на личном транспорте из неблагополучных по коронавирусу регионов (в основом это Москва и Подмосковье). А в Глазов за 3 дня карантина приехало только из Москвы около 100 человек. Такие цифры привел сегодня глава Удмуртии Александр Бречалов, отвечая на претензии автомобилистов по поводу возникших многочасовых пробок.

- Эти  меры неизбежны. Только через такой контроль мы можем определять въезжающих. С сегодняшнего числа дискомфорта будет еще больше. И, к сожалению, как минимум до 30 апреля мы будем усиливать контроль, - заявил руководитель республики.

Он еще раз напомнил, что жители региона имеют право выезжать на свои дачи и огороды, однако не стоит выезжать без надобности, в том числе большими компаниями. В качестве примера безалаберности он привел случай в Алнашском районе, где после приезда двух человек из других регионов и празднования этого события число заболевших уже выросло до 13.

Отдельно Александр Бречалов отметил сокращение потока людей, прибывающих в Ижевск из столиц на поездах и самолетах. После ужесточения мер в республике желающие пересидеть московский карантин здесь начали сдавать билеты.

Напомним, в республике за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось на 45 человек – до 137 случаев. 3 человека скончались, 7 выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: