Top.Mail.Ru
4 апреля 2020 14:53
Коронавирус

Самоизоляция не помеха: солист театра оперы и балета из Ижевска репетирует дома с собакой

«Напарницу» артиста зовут Ефросинья <видео>

vk.com/id28567502
vk.com/id28567502

Солист театра оперы и балета Удмуртии Роман Владимиров, как и все жители республики, сейчас находится на самоизоляции. Однако это не мешает ему продолжать репетиции. Кстати теперь у него явился необычный напарник – его собака!

– 1 апреля после тренировки я решил, почему бы не заснять видео с наших репетиций под музыку Чайковского из балета Щелкунчик, – рассказывает Роман.

«Напарницу» артиста зовут Ефросинья. Порода – миниатюрный бультерьер. Роман уверяет, что она очень воспитанная и дружелюбная собака, ее любят даже маленькие дети.

Фото: личный архив Романа

– А еще Ефросинья – постоянная участница фотосессий. У нее много нарядов и есть даже сапоги! Так что составить образ для совместного танца с хозяином – пачка и диадема – не составило труда, – делится Роман.

Кстати, в театре идею Романа с таким видео поддержали и даже устроили целый флешмоб #артистывсамоизоляции.

СПРАВКА IZHLIFE

Роман Владимиров в театре оперы и балета с 2013 года. Преподает хореографию в Удмуртском республиканском колледже культуры. Гастролировал в Японии, Китае, США, Италии, Испании, Англии, Шотландии, Сербии, Черногории, Македонии, Финляндии, Швеции, Чехии, Румынии, Германии.

Исполняет партии в спектаклях «Жизель», «Юнона и Авось», «Лебединое озеро», «Баядерка», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Чипполино», «Корсар».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

4 совета ижевчанам, как работать на «удаленке»

5 добрых историй, как жители Удмуртии сплотились из-за коронавируса