Top.Mail.Ru
24 марта 2020 17:35
Коронавирус

Работающие фитнес-клубы и крестный ход: сводка коронавируса в Ижевске за 24 марта

Собрали самые значимые новости

Как вирус влияет на повседневную жизнь ижевчан, расскажем в очередной новостной сводке IZHLIFE.

Коронавирус в Ижевске, 24 марта:

Крестный ход

22 марта в Ижевске прошел автомобильный крестный ход с молитвой «о сохранении от губительных болезненных поветрий». Возможно, пока нет вакцины – это поможет.

Кроме этого в храмах епархии каждый день «молятся и будут молиться о том, чтобы Господь избавил не только нашу республику, но и вообще о скором прекращении эпидемии, о том, чтобы заболевшие выздоровели».

Приостановили, закрыли

В администрации Ленинского района личный прием граждан приостановили.

Запустили

Удмуртская государственная филармония запускает онлайн-фестиваль «С филармонией на ТЫ». Насладиться концертами ижевчане смогут с любого компьютера или смартфона. В группе «ВКонтакте» выложены расписание концертов и доступ к видео. Акция продлится до момента снятия карантина и ограничения на количество гостей в зрительном зале.

Фитнес-центры пока не закроют

Но такая вероятность существует, говорит министр по физической культуре, спорту и молодежной политики Удмуртии Александр Варшавский.

Как в банке работают с наличными средствами?

Много вопросов по поводу того, как с наличкой в текущих условиях работают в банках. Нам прокомментировали ситуацию в банке «Открытие».

– Банк обеспечивает все возможные меры для того, чтобы обезопасить клиентов. Реализация мер по дезинфекции купюр невозможна, так как инкассация производится через сторонние организации. Банк в Удмуртии (равно как и во всех регионах присутствия) принял ряд мер по предупреждению вирусных заболеваний среди сотрудников и клиентов. В офисах установлены станции с антисептиком. Проводится регулярная санитарная обработка помещений, включающая очищение всех контактных поверхностей. В региональной сети для сотрудников фронт-линии организован сменный график работы, при котором работники смены не имеют прямого контакта с другой сменой. Для сотрудников закуплены медицинские маски. Банк настроил ИТ-системы для поддержки растущего трафика дистанционного обслуживания клиентов. Все сотрудники, должностные обязанности которых могут выполняться дистанционно, переведены на удаленный режим работы. В банке отменены командировки, ограничено обучение сотрудников – как внутреннее, так и внешнее, в первую очередь, это касается посещения массовых мероприятий, форумов, конгрессов. Также ограничения касаются массовых очных совещаний и собраний (они переведены в режим аудио- и видеоконференций). На дистанционную работу переведены сотрудники, вернувшиеся из зарубежных поездок. Соблюдаются все требования, введенные органами государственной власти по карантину и выходу на больничный при наличии температуры выше 37 градусов. В офисах банка численностью более 200 сотрудников размещены медицинские работники. Для сотрудников предусмотрена компенсация затрат на такси. В банке создан кризисный штаб, который следит за развитием ситуации и координирует работу служб банка.

Чтобы клиенту было доступно максимальное количество услуг в удаленном режиме: все виды оплат для физлиц, подача заявок на кредит и ипотеку, также в дистанционном режиме доступно большинство операций для бизнеса.

Жертвоприношение

Ведунья Ирина Богданова считает, что найденная в Ижевске голова черного козла – это откуп за болезнь или порчу – чтобы наслать или, наоборот, избавить.

– Могли и от коронавируса попытаться откупиться: люди-то боятся, – говорит ведунья.

Коронавирус в России

За сутки в России зарегистрировано еще 57 больных коронавирусной инфекцией. 28 случаев выявлено в Москве, пять – в Санкт-Петербурге, по четыре случая – в Воронежской и Свердловской областях, три – в Башкирии, по два – в Липецкой, Орловской и Ленинградской областях, а также в Приморском крае; по одному инфицированному зафиксировано в Калужской, Самарской и Волгоградской областях, Чечне и Татарстане.

Успокоились

В России стал снижаться спрос на крупы, макароны и консервы. Уф. Можно выдохнуть.