
В России ввели ограничения на вывоз за границу некоторых медицинских изделий, противовирусных препаратов оборудования. Как сообщает «360» со ссылкой на документ правительства, речь идет в том числе идет о медицинских масках и респираторах.
Такие меры направлены на то, чтобы предотвратить «искусственный дефицит» масок, респираторов и противовирусных средств, которые спекулянты могут вывозить из страны на фоне борьбы с эпидемией коронавируса.
В документе уточняют, что под запрет на вывоз попадут товары, которые поместили под таможенные процедуры до вступления постановления в силу.
По послденим данным, во всем мире коронавирусом заболело уже более 92 тыс. чел., в том числе трое на территории России. Погибли более 3 тыс. руб.