Top.Mail.Ru
3 февраля 2020 17:50
Коронавирус

Жители Ижевска начали оформлять страховки на случай коронавируса?

Цены разнятся от 500 до 50 000 рублей

pixabay.com
pixabay.com

В Ижевске участились случаи оформления страховых полисов на случай заражения коронавирусом. Об этом на условиях анонимности порталу IZHLIFE рассказала представитель одной из страховых компаний города.

По словам агента, за последние несколько дней было оформлено не меньше десяти страховок с такой формулировкой.

– Человек заходит и интересуется: как я могу застраховаться от коронавируса? На такой случай есть специальная программа для выезжающих заграницу, – рассказала он.

Как объясняет специалист, страховки на случай коронавируса оформляют в трех случаях.

– Люди стремятся застраховать свое здоровье, чтобы в случае заражения коронавирусом получить медицинское обслуживание за границей, в данном случае в Китае. Еще людей, купивших путевки в Китай, волнует, выплатят ли им стоимость тура, так как границы закрыты. И, конечно, на случай заражения коронавирусом в России, – подчеркнула собеседница IZHLIFE.

С учетом специфики страны такая страховка будет стоить примерно 500 рублей.

А вот в другой компании, занимающейся страхованием жизни и здоровья, заявили, что застраховаться от коронавируса у них тоже можно, но за 50 тысяч рублей.

– В эту стоимость входит вообще все, в том числе коронавирус! Если что, вас примут в любом госпитале, также стоимость покроет все расходы на лечение, – заверил оператор.

А вот в офисе регионального филиала компании «Росгосстрах» сообщили, что к ним с вопросами о коронавирусе пока не обращались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: