Top.Mail.Ru
31 октября 2021 15:49
Коронавирус

Росздравнадзор поручил властям Удмуртии обратить внимание на маршрутизацию пациентов

И на своевременную выдачу бесплатных лекарств

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

По итогам рабочего визита в Удмуртии представители Росздравнодзора поручили властям региона обратить особое внимание на маршрутизацию пациентов между больницами, а также своевременную выдачу бесплатных лекарственных препаратов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона со ссылкой на замруководителя федеральной службы Дмитрия Павлюкова.

«Важно, чтобы пациент всегда чувствовал заботу и медицинская организация могла получить вовремя сигналы об ухудшении состояния его здоровья, это позволит снизить нагрузку на линейные бригады скорой помощи», — подчеркнул он.

Дмитрий Павлюков отметил, что Минздрав постоянно мониторит ситуацию в регионах и отправляет федеральных специалистов на помощь.

В ходе визита чиновники Росздравнадзора посетили Станцию скорой медицинской помощи, Республиканскую клиническую инфекционную больницу и Городскую поликлинику №2. 

По словам заместителя председателя правительства Удмуртии Эльвиры Пинчук, в настоящее время в республике свободен 21% коечного фонда (841 койка).

«За последнюю неделю наметилась тенденция к снижению числа госпитализированных и росту свободного коечного фонда», - рассказала она.

Ранее сообщалось, что руководство Росздравнадзора посетит 9 самых проблемных с точки зрения эпидситуации по коронавируса.

Напомним, что за последнюю неделю в Удмуртии выявили еще 2 791 новый случай заражения коронавирусом. Это очередной абсолютный максимум с начала пандемии (неделей ранее – 2 672). 156 пациентов скончались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: