Top.Mail.Ru
14 октября 2021 09:44
Коронавирус

Глава Удмуртии обсудил антикоронавирусные меры с полпредом президента в ПФО

А также прошедшие выборы

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Накануне, 13 октября, глава Удмуртии Александр Бречалов принял участие в совещании с губернаторами регионов Приволжья, которое провел полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, одной из тем совещания стала обстановка с распространением коронавируса.

По словам Игоря Комарова, самым действенным способом по снижению заболеваемости является наращивание темпов вакцинации населения до достижения коллективного иммунитета на уровне 80 %. Кроме того, необходимо усиливать информационную работу с подробным разъяснением положительных аспектов вакцинации.

Также он обратил внимание на необходимость строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в больницах, обеспечения контроля за исполнением ранее принятых ограничительных мер, в том числе с помощью QR-кодов (кьюар). Отдельно полпред призвал руководителей областей и республик повышать качество управления коечным фондом.

«Должно быть четкое понимание, какие дополнительные мощности будут переводиться под коронавирус, каким образом будет оказываться другая помощь, чтобы в целом качество оказываемой медицинской помощи сохранялось», – заявил представитель президента.

Вторым вопросом совещания стало обсуждение итогов прошедших выборов в Государственную думу. По словам Комарова, они оказались «высококонкурентными, легитимными и прозрачными, прошли без грубых нарушений».

В целом по округу в голосовании приняли участие 12,6 млн чел., а средняя явка составила 55,9 % (по РФ – 51,7 %). При такой нагрузке на избирательные участки власти регионов смогли обеспечить безопасность всех участников процесса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: