Top.Mail.Ru
7 октября 2021 14:12
Коронавирус

Волонтерская акция «МедПоддЕРжка» возобновится в Удмуртии

В прошлом году в проекте приняли участие более 700 волонтеров

Ярослав Семенов
Ярослав Семенов

На территории Удмуртии возобновляется проект «МедПоддЕРжка», который направлен на обеспечение помощи работникам медицинских организаций в условиях борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона. 

«Сейчас наша поддержка в первую очередь требуется врачам первичного медицинского звена. Волонтёры Удмуртии будут помогать на входных термоконтролях в учреждениях, в регистратурах. Автоволонтёры на личном транспорте организуют выезды врачей на осмотр заболевших на дом, будут доставлять врачей после окончания рабочей смены домой»,-  рассказала Первый заместитель Председателя Госсовета Удмуртии Надежда Михайлова.

Напомним, сам  проект стартовал 19 октября 2020 года. За год пандемии в нем поучаствовало более 700 волонтеров, в том числе студенты-медики, депутаты, чиновники, и просто неравнодушные жители республики. К тому же благодаря привлеченной технике и автоволонтерам удалось отработать 6 127 адресов по доставке персонала к пациентам. 

О том, как стать волонтером проектп «МедПоддЕРжка», можно узнать информация в штабе проекта по телефону  8(3412) 725-385 (с 9:00 до 16:00).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: