Top.Mail.Ru
21 июня 2021 15:53
Коронавирус

Кремль заявил о неизбежности ревакцинации от коронавируса

Прививаться нужно будет регулярно

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в условиях ухудшения ситуации с коронавирусом ревакцинация от инфекции неизбежна, сообщает «360».

«Ситуация тяжелая, тенденции пока скорее плохие, чем хорошие. Ревакцинация будет и является неизбежной – не только вакцинация, но и ревакцинация — для тех, кто хочет обезопасить себя, обезопасить родных, близких, и для тех, кто обязан обезопасить всех, кто окружает его», заявил представитель Кремля.

Как пояснил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, при спокойной эпидемической обстановке прививку нужно делать раз в год, а в период подъема заболеваемости — каждые полгода.

Отмечено, что в стране наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом – несколько дней подряд число новых случаев не опускается ниже 17 тыс. чел.

Напомним, сегодня глава Удмуртии Александр Бречалов заявил об отмене в июле рок-фестиваля «Улетай». Это связывают с ухудшением эпидобстановки (два дня подряд 50+ новых случаев) и увеличением в структуре заболевших доли молодых людей 18-30 лет.

С начала пандемии в Удмуртии зарегистрировано уже 35 034 заболевших, из которых 468 скончались, 31 821 выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: