Top.Mail.Ru
6 июня 2021 17:11
Коронавирус

Стабильные 40+ заболевших и начало выездной вакцинации: главные новости коронавируса в Ижевске за неделю

Традиционные сводки с полей войны с вирусом

Амир Закиров
Амир Закиров

Коронавирусная инфекция из Удмуртии никуда не пропала. Вот и новости, связанные с пандемией, продолжают поступать регулярно. О главных из них – в традиционном воскресном обзоре IZHLIFE.

Стабильность цифр

Уже пять недель подряд официальный оперативный штаб сообщает нам о количестве новых зараженных в сутки в диапазоне от 40 до 49. Ни больше ни меньше. За минувшие семь дней подтверждено 289 новых случаев заболевания (в среднем 41,3 в сутки). В целом с начала пандемии число заболевших достигло уже 34,4 тыс. чел.

На поправку

Выздоровели и получили выписку за неделю 318 пациентов (45,4  в сутки). Всего побороли болезнь уже 31,2 чел.

-9

В то же время, к сожалению, скончались 9 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Все они были старше 60 лет. Общее число летальных случаев составляет на утро 6 июня 454.

История болезни

В настоящее время с болезнью в стационарах и на дому продолжают бороться более 2,7 тыс. жителей республики, из которых 37 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 226 – в состоянии средней степени тяжести.

Тесты продолжаются

В лабораториях Удмуртии за семь дней проведено 22 196 теста на Covid-19 (в среднем – 3 170 в сутки).

Новые вакцины

В Удмуртию поступила еще одна партия вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» – 21 140 комплектов.

«Препаратом будут прививать жителей республики старше 18 лет. Вакцину распределяют по медучреждениям Удмуртии», – сообщил глава республики Александр Бречалов.

Всего с начала вакцинации в Удмуртию поступило уже 140 754 комплекта прививки от Covid-19. 

Прививки ставят

С приходом новой партии резко выросло и число привившихся – за неделю сразу 6 562 чел. (937,4 в сутки). Всего первый компонент получили 123,2 жителей, или чуть более 8% от совокупного населения региона. 98 тыс. человек получили и вторую прививку.

Укол на выезде

С 4 июня в Удмуртии стартовала выездная вакцинация против «короны». Первые такие процедуры прошли на Центральной площади Ижевска.

Ковид VS волосы

Некоторые переболевшие ковидом жалуются – одним из последствий инфекции стало выпадение волос. Правда ли, что это связанные явления, а главное – какие меры принять? IZHLIFE отвечал на этот вопрос вместе со специалистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: