Top.Mail.Ru
26 февраля 2018 10:38
Афиша

В Ижевске группа «Калинов мост» посвятила песню Алине Загитовой

Рок-группа исполнила в честь олимпийской чемпионки песню «Девочка летом».

Афиша

Рок-группа «Калинов мост» посвятила олимпийской чемпионке Алине Загитовой песню во время выступления в Ижевске 25 февраля. Концерт прошел в Удмуртской филармонии, ближе к середине выступления вокалист Дмитрий Ревякин предварил следующую композицию обращением.

– Следующую песню, очень нежную и акварельную, хочу посвятить нашей первой золотой медали на Олимпийских играх – Алине Загитовой. Спасибо, Ижевск, что вырастили чемпионку! – произнес со сцены вокалист группы Дмитрий Ревякин, и группа заиграла композицию «Девочка летом».

Напомним, что 23 февраля Алина Загитова по итогам произвольной программы завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане. Алина лидировала после короткой программы, установив мировой рекорд по технике. Второй за Алиной шла россиянка Евгения Медведева, третье место было у Кейтлин Осмонд, спортсменки из Канады. По итогам произвольной программы и суммы баллов расклад не изменился: «серебро» получила Евгения Медведева (238,26 балла), третье у Кейтлин Осмонд из Канады (231.02 балла). Алина же по сумме баллов набрала 239,57 балла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова взяла «золото» Олимпийских игр в Пхенчхане

Олимпийские игры-2018: фигуристка из Ижевска Алина Загитова выиграла короткую программу в одиночном катании

Олимпиада-2018: следим за выступлениями спортсменов из Удмуртии

Ижевская спортсменка Алина Загитова принесла России досрочное серебро в командном зачете на Олимпиаде-2018

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова получила звание «Заслуженный мастер спорта России»