Top.Mail.Ru
14 февраля 2018 16:29
Спорт

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова получила звание «Заслуженный мастер спорта России»

Такое же звание присвоили еще трем российским фигуристам.

Ижевчанке Алине Загитовой, выигравшей серебряную медаль в командных соревнованиях по фигурному катанию на зимних Играх в Южной Корее, присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России». Такой приказ опубликовали на сайте Минспорта России.
– Мы очень рады за Алину Загитову, заслужить это спортивное звание в фигурном катании сложно. И это вторая уроженка Удмуртии, вслед за фигуристкой Елизаветой Туктамышевой, которой оно присвоено. Да еще в таком юном возрасте. Алине всего 15 лет. Мы ждем от нее медали и в личном первенстве. Отмечу, азы фигурного катания Загитова получила в Удмуртии, у тренера Натальи Антипиной, – рассказал замминистра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Сергей Артамонов.
Звание заслуженного мастера спорта России также присвоили Михаилу Коляде, Наталье Забияко, Александру Энберту. Они тоже стали серебряными призерами командного олимпийского турнира в южнокорейском Пхенчхане.

Напомним, что Алина Загитова в этом году выиграла чемпионат Европы в Москве. По сумме двух программ, короткой и произвольной, ее результат составил 238,24 очка.