30 марта 2026 12:14
ЖКХ

Компанию оштрафовали в Ижевске за сброс сточных вод в реку

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции

В Ижевске прокуратура Индустриального района выявила нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

Установлено, что филиал «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» сбрасывал сточные воды из трубы, присоединенной к теплосети, в реку Карлутка. В результате был уничтожен плодородный слой почвы на участке площадью 131 кв. м.

По выявленным нарушениям прокурор возбудил два дела об административных правонарушениях (ст. 7.6 и ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ). Виновному должностному лицу назначены штрафы на 60 тыс. руб. 

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее