Top.Mail.Ru
9 сентября 2020 07:29
ЖКХ

На двух кладбищах Ижевска убрали стихийные свалки

Площадки для мусора не соответствовали нормам

В Ижевске привели в порядок территорию Западного и Александровского кладбищ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. 

Ведомство провело проверку соблюдения законодательства о похоронном деле и выявило ряд нарушений. Проходы между могилами были завалены бытовым мусором. Площадки для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) не имели твердого покрытия. На кладбищах образовались стихийные свалки. 

Начальнику Службы благоустройства и дорожного хозяйства вынесли представление. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кладбища привели в порядок: ликвидировали свалки, обустроили площадки для ТКО, спилили деревья, покосили траву. 

Вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ  (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов). Сейчас дело находится на рассмотрении.    

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

12 место заняла Удмуртия в экологическом рейтинге

Испытано на себе: журналист IZHLIFE проехалась по ижевским тротуарам на прокатном электросамокате

Пожизненный срок грозит рецидивисту из Ижевска за сексуальное насилие над ребенком