Top.Mail.Ru
18 августа 2020 14:17
ЖКХ

Пруд в Ленинском районе Ижевска благоустроят по инициативе жителей

В перечень ремонта объект может попасть уже в 2021 году 

ЖКХ

В столице Удмуртии продолжается рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, где проведут благоустройство территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Одним из восьми участников стал пруд на улице Кирзаводской в Ленинском районе. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, рядом с водоемом планируют обустроить тротуары и площадки, благоустроить прибрежную зону, создать газоны, установить урны, скамейки и светильники.

Фото: izh.ru

По словам муфтия Удмуртии Фаиз-хазрата, многие местные жители и предприниматели открыли для себя это место после прошлогоднего субботника, когда очистили территорию от мусора.

- Каждый человек формирует себе среду обитания, обустраивает свое жилище, делая его уютнее. Привести в порядок общественные территории – задача для всех нас. Всегда же приятнее жить в комфортном городе, а руководители республики и города идут навстречу, видя наше желание и наш труд, - рассказал он.

Фото: izh.ru

Глава администрации Ленинского района Рамиль Гайнуллин выразил уверенность, что сквер у пруда станет отличным местом для семейного отдыха. Кроме того, в настоящее время ведется ремонт проезжей части ул. Кирзаводской, что позволит связать Татарбазар с городком Строителей.

Ранее Глава Ижевска Олег Бекмеметьев сообщал, что рейтинговое голосование по отбору общественных пространств в городе будет проводиться ежегодно. Все территории, выбранные жителями, включаются в перечень благоустройства. Например, в 2020 году обновят 16 пространств, ранее выбранных жителями.

Напоминаем, рейтинговое голосование продлится до 25 августа. С предлагаемыми для выбора объектами можно познакомиться по ссылке. Набравшие наибольшее число голосов могут быть включены в ремонтный перечень 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: