Top.Mail.Ru
24 июня 2020 18:21
ЖКХ

Глава Ижевска проверил состояние микрорайона Буммаш

Решения требуют сразу несколько проблем благоустройства

В выходной день, 24 июня, глава Ижевска Олег Бекмеметьев совершил традиционную прогулку по городу. В этот раз он посетил Индустриальный район и проверил состояние микрорайона Буммаш. Фотоотчет он разместил на своей официальной странице «ВКонтакте».

Глава города побывал в Рябиновом сквере, благоустроенном в прошлом году и отметил, что не все жители относятся к элементам благоустройства бережно, еще раз напомнив о необходимости проявлять ответственность к общественным пространствам.

Фото: vk.com/olegbekmemetev


Также Олег Бекмеметьев посетил детский сад № 3, в котором есть проблемы с освещением прогулочных участков.

- Проблематично в темноте узнавать своего ребенка на прогулке зимними вечерами, - пошутил глава Ижевска. - Решили, что включим объект в проект «Безопасный детский сад», найдем возможность доделать освещение на территории учреждения.

Фото: vk.com/olegbekmemetev

Также Олег Бекмеметьев побывал на посадочной площадки на трамвайной остановки «Школа 79». Там тоже есть проблемы.

- Владелец ларька, демонтированного за нарушение антиалкогольного законодательства, не выполнил до конца демонтаж своего объекта, - собщил глава города. - С ним сейчас судимся. Вместе с тем дал поручение рассмотреть варианты благоустройства остановки с установкой навеса. Как вариант, силами нового предпринимателя, который будет заинтересован установить здесь новый торговый объект и работать в рамках закона.

Фото: vk.com/olegbekmemetev

Также Олег Бекмеметьев обратил внимание на удручающее состояние тротуара вдоль домов №№ 211, 213, 215 по улице 9 Января. В этом году Общественная палата включила этот тротуар в список на ремонт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как изменится погода в Удмуртии с 24 июня из-за холодного фронта

Общественная палата Ижевска опровергла информацию о демонтаже пушки 174-го артдивизиона на улице Ленина