Top.Mail.Ru
19 декабря 2019 08:10
ЖКХ

Глава Удмуртии: ситуация с уборкой снега в Ижевске изменилась кардинально

В частности, он отметил сокращение объемов песка на улицах

ЖКХ
Анастасия Захарова
Анастасия Захарова

За минувшие два года ситуация с уборкой снега с дорог Ижевска изменилась кардинально в лучшую сторону, считает глава Удмуртии Александр Бречалов. Об этом он заявил в прямом эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+).

- Если мы вернемся к 2017 году, когда я только начал работать, снег даже не вывозился. Я помню даже сообщение главы города в ответ на вопрос о том, что зачем вывозить? «Весной растает». Но кардинально изменили ситуацию, вывозим, снег убираем, - рассказал глава региона.

По его словам, городские власти серьезно поработали в летние месяцы. В частности, среди ключевых проблем он отметил огромные объемы песка, которым обрабатывали город, что приводило к грязи зимой и песчаным бурям весной. Сейчас песчано-соляную смесь меняют на более современный реагент, который прошел тесты, является более эффективными, щадящим, например, для обуви.

- Сейчас самая острая проблема связана с изменением температуры, когда контраст «плюс-минус», соответственно, и гололед из-за этого. Призываю быть очень аккуратными. Невозможно в моменте отреагировать, когда к вечеру меняется с минуса на плюс, а к утру снова минус, и засыпать все это песком и реагентами, Но то, что я вижу - количество сообщений кратно сократилось, - подчеркнул глава.

Отметим, что сегодня в городе ожидаются снегопады.

О новом реагенте и его особенностях читайте в материале IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: