Top.Mail.Ru
2 сентября 2019 18:17
ЖКХ

Под угрозой срыва: 100 млн рублей задолжала газовщикам обслуживающая Сарапул компания

Возбуждено уголовное дело

ЖКХ
gek2.ru
gek2.ru

В Удмуртии прокуратура выявила нарушения при подготовке объектов коммунальной инфраструктуры Сарапула к отопительному сезону, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Оказалось, что должностные лица из числа руководителей Губахинской энергетической компании, являющейся поставщиком теплоэнергии в квартиры жителей Сарапула, распорядились полученными от населения деньгами по собственному усмотрению.

– … допустив образование задолженности за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» на сумму более 100 млн рублей, что создало угрозу срыва предстоящего отопительного сезона в г. Сарапуле, – говорится в сообщении ведомства.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ по факту злоупотребления полномочиями. Результаты расследования этого уголовного дела поставлены прокуратурой республики на контроль.

Напомним, что Губахинская энергетическая компания приобрела Сарапульскую ТЭЦ в Удмуртии в конце 2017 года. Компания имеет статус Единой теплоснабжающей организации города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: