Top.Mail.Ru
23 августа 2019 08:42
ЖКХ

Освещение сделают на двух улицах Ижевска 

Работы планируют провести в этом году

ЖКХ

В Ижевске сделают освещение на двух улицах. Об этом сообщил главный инженер МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Фирдаус Харисов в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107,6 ФМ) (12+).

– В Ижевске, несомненно, есть много участков, где нужно освещение: это улицы Пойма, Новоярушкинская, мкрн Александрова. На сегодняшний день решено сделать освещение на улице Ильфата Закирова и на улице Пойма. Работы будут проведены в этом году, – рассказал Харисов.

Кроме этого во время эфира поднялся вопрос и о трассах. Этот пункт прокомментировал начальник 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.

– Что касается республиканских и федеральных трасс, то сейчас активно ведутся работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мы со специалистами отрабатывали проблемные точки – это, например, район Можгинский тракт – Пугачево там установят знаки и сделают освещение на пешеходном переходе, также необходимо освещение вблизи населенных пунктов. Установку освещения на трассах Ижевск – Воткинск, Ижевск – Нылга – Ува рассчитываем на нацпроект – это будет полное освещение пешеходных переходов, – пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как достать соседа: что делать ижевчанам, если в подъезде мусор

На 80% выполнены строительно-монтажные работы в сквере на улице Оружейника Драгунова в Ижевске

Почему жители Ижевска перестали получать бумажные платежки от «Энергосбыта»?