Top.Mail.Ru
4 июня 2019 17:17
ЖКХ

Установку новых урн для мусора начали в Ижевске

Всего планируется поменять до 300 урн

В столице Удмуртии Установку новых урн начали на улицах Ижевска. Так, в первую очередь более 80 контейнеров для мусора начали ставить вдоль центральных улиц – Пушкинской и Советской.

Установка урн около собора А.Невского Фото: автора

Как рассказал журналистам главный инженер «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» Ижевска Фирдаус Харисов, в планах города на ближайшее время установить 66 урн в Октябрьском районе, 23 – в Устиновском, 60 – в Ленинском и 60 – в Первомайском.

Стоимость урны – 5 тыс. рублей

Отмечено, что установка урн – работа плановая, так как они ломаются, деформируются, а иногда и поджигаются. Часть из них ремонтируют, красят и ставят заново. Так, старые урны с Пушкинской и Советской, находящиеся в хорошем состояния, теперь отправятся на улицы отдаленных районов.

- На сегодняшний день планируется поменять от 250 до 300 урн, в зависимости от эксплуатационных характеристик, - отметил Фирдаус Харисов.

Кстати, места для установки урн выбирают или сотрудники Службы технического надзора в ходе мониторинга улиц, или же после обращений граждан. Подать заявку можно по телефону 78-72-78.

Напомним, ранее глава Ижевска Олег Бекмеметьев заявил, что 100 новых урн в городе установят к 12 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: