Top.Mail.Ru
28 июня 2021 17:31
ЖКХ

10 примеров, когда жилые дома в Ижевске контрастируют друг с другом

Где такие можно встретить

Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова

Российские города не обходятся без контрастов с жилыми домами. Ижевск не стал исключением. IZHLIFE собрал 10 примеров, когда современные многоэтажки расположились у частных деревянных домов.

Ул. Герцена

Деревянный домик по ул. Герцена на окраине Восточного поселка расположился прямо перед многоэтажкой, которой примерно пять лет. У деревянного строения местами дыры в крыше и сломанный забор. А многоэтажка загораживает его от солнечных лучей по утрам.

Новый дом не пропускает солнечные лучи к старому Фото: Анастасия Михайлова

Ул. Льва Толстого

Если прогуливаться по улице, названной в честь великого русского писателя, то можно увидеть такой контраст. Здесь стоят, в основном, частные дома, некоторые из них потрепало время. На их фоне красуется новый многоэтажный дом.

В этом микрорайоне частная застройка соседствует с многоквартирной Фото: Анастасия Михайлова

Пер. Госстраха

Мы прошли дальше и увидели похожую картину. Деревянный, двухквартирный дом с резными наличниками «отвернулся» от многоэтажки с панорамными балконами и художественной кирпичной кладкой.

Этот «контраст» находится рядом с предыдущим Фото: Анастасия Михайлова

Ул. Шумайлова

Этот небольшой микрорайон так же густо застроен частными домиками. Граничит ними одна из самых заметных новостроек Ижевска.

Деревянные дома сочетаются с элитными многоэтажками Фото: Анастасия Михайлова

Ул. Вадима Сивкова

Немного дальше – другой контраст. Здесь деревянный дом находится на фоне двух новостроек – одной уже заселенной, второй – еще недостроенной.

Здесь деревянный домик находится рядом сразу с двумя новостройками Фото: Анастасия Михайлова

Ул. Нижняя

Микрорайон «Металлург» сейчас активно застраивается, но старая эпоха еще дает о себе знать. Так, на ул. Нижней мы встретили двухэтажный дом с хорошим забором и спутниковой «тарелкой». Его окружили многоэтажки.

Хоть «Металлург» активно застраивается, многие частные дома до сих пор сохранились Фото: Анастасия Михайлова

Ул. Нижняя 2

Дальше по улице можно увидеть сочетание нескольких времен. Здесь и новостройка, и пятиэтажная «хрущевка», и старый деревянный дом.

В этом месте сливаются три эпохи Фото: Анастасия Михайлова

Ул. 9-я Подлесная

Здесь, на границе СНТ расположились два дома, 17-й и 19-й. Только один из них деревянный, с шиферной крышей, трубой и старой антенной, а другой – с необычной архитектурной формой, разными цветами на фасаде и пластиковыми окнами.

Такой вид можно найти на границе СНТ Фото: Анастасия Михайлова

Ул. Красина

Татарбазар известен большим количеством частных построек, но и здесь есть «островки» с многоэтажками. Как, например, на ул. Красина. Жителям этого домика, наверно, повезло, что в соседнем здании есть аптеки и магазин бытовой химии.

В Татарбазаре есть «островки» с многоэтажками Фото: Анастасия Михайлова

Пер. Рязанский

Частные дома есть и за пределами Татарбазара. Здесь, рядом с ул. Клубной, где виднеются новостройки, расположились частные домики.  

Частные дома есть и рядом с застроенной ул. Клубной Фото: Анастасия Михайлова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: