Top.Mail.Ru
12 мая 2021 16:14
ЖКХ

Работы по благоустройству стартовали в 16 дворах и 25 общественных пространствах Удмуртии

С каждым днем эти цифры будут расти

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

С приходом устойчивой теплой погоды в Удмуртии стартовал сезон работ по благоустройству территорий. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, на сегодняшний день подрядчики приступили к преображению уже 16 дворов и 25 общественных пространств.

«В Ижевске начались работы на Центральной площади, в сквере Заречный и на территории в районе Дворца детского (юношеского) творчества, - рассказал министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин. – В Глазове – в скверах у памятника Павлику Морозову и у музыкальной школы. В Сарапуле – в Городском саду им А.С.Пушкина. В Можге подрядчик зашел в «Сердца Можги».

Кроме того, благоустройство общественных пространств стартовало в 18 деревнях, селах и посёлках. Дворы начали ремонтировать в Ижевске, Алнашах, Хохряках, Шаркане, Каркалае и Чуре.

Всего в этом году в рамках президентского нацпроекта «Жильё и городская среда» в Удмуртии должны привести в порядок 100 общественных пространств и 84 двора.

В то же время на единой платформе 18.gorodsreda.ru продолжается народное голосование по выбору объектов для благоустройства уже на следующий год. По словам председателя правительства региона Ярослава Семенова, участие в нем приняли уже более 15 тыс. человек.

«Процесс очень простой и удобный, зайдите на сайт, заполните небольшую форму и выберете свою любимую территорию, которую хочется видеть ухоженной и благоустроенной. В голосовании участвуют общественные пространства Ижевска, Можги, Глазова, Сарапула, Воткинска, Игры и Увы», - рассказал премьер.

Голосование продлится до конца мая Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Напомним, голосование продлится до конца мая. Участие в нем может принять любой житель республики старше 14 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: