10 марта 2021 10:08
ЖКХ

Свыше 150 колонок отремонтировали в Ижевске за выходные

В ближайшее время ситуация может обостриться

В столице Удмуртии сохраняется непростая ситуация с состоянием водоразборных колонок частного сектора, которые начали ломаться и замерзать в условиях резкой смены температуры воздуха. Как сообщает пресс-служба администрации города, только за три выходных дня специалисты восстановили работу 157 колонок.

Отмечено, что ремонтом ежедневно занимаются до восьми аварийно-восстановительных бригад, дополнительно задействованы машины для подвоза горячей воды.

- По прогнозам метеорологов, в марте ожидается очередное понижение ночных температур до -25 градусов, что не может не отразиться на состоянии водоразборных колонок. Соответственно, увеличится и количество обращений жителей города по поводу неисправных механизмов, - предупреждают в администрации.

В случае выхода из строя колонок жителей просят сообщить в Центральную диспетчерскую службу «Ижводоканала» по телефону 95-05-00, 78-25-32.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее