Председатель правительства Удмуртии Роман Ефимов поручил проработать возможность высадки деревьев и кустарников на участках улиц Ижевска, где на вырубку старых насаждений жаловались жители города. Об этом премьер сообщил в своих соцсетях по итогам совещания с администрацией Ижевска.
«Вижу в социальных сетях недовольство жителей вырубкой деревьев, например на Воровского, в микрорайоне Соцгород, на перекрестке Советской и Удмуртской, на Труда. Дал задание управлению архитектуры и градостроительства проанализировать и подготовить информацию о том, где именно на перечисленных объектах можно провести высадку новых деревьев», - написал он.
В 2025-2026 годах в Ижевске высадили порядка 770 деревьев и более 7000 кустарников, чего, по мнению Ефимова, недостаточно.
Премьер также анонсировал высадку в сентябре Аллеи оружейников. Площадку для нее должны определить ижевчане.