В Сарапуле 14-летнего ученика одной из местных школ задержали по подозрению в серии автоугонов, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.
По версии следствия, в вечернее время юноша проник в автомобиль Lada Granta, припаркованный у дома хозяина, завел мотор и уехал. Полицейские остановили машину в частном секторе. В дальнейшем была установлена причастность подростка к угонам еще двух авто.
«Во всех случаях подозреваемый в ночное время, гуляя по улицам города, находил незапертые автомобили, проникал в них и заводил путем подбора ключа, после чего уезжал», - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.