Top.Mail.Ru
24 августа 2020 12:12
Дети

К здоровью на коне: 11 фото с Фестиваля иппотерапии «Валтау» под Ижевском

В нем приняли участие более 50 особенных детей

Дети

В минувшие выходные в деревне Русский Вожой Завьяловского района Удмуртии состоялся II-й Фестиваль иппотерапии и оздоровительной верховой езды «Валтау». Как сообщили организаторы – конно-спортивный клуб «АС», в мероприятии приняли участие более 50 детей с особенностями здоровья и развития (аутизм, ДЦП, синдром Дауна, задержка развития, нарушения речи и т.д.), которые занимаются с лошадьми в лечебных целях.

Для ребят были подготовлены разные маршруты, на которых они могли показать свои умения.

- Мы осознанно не практикуем на подобных мероприятиях выбор лучших и не распределяем детей на 1,2 и 3 места. На подобных соревнованиях ребята проходят психологическую адаптацию и приобретают уверенность в своих силах и возможностях, а значит, каждый из них должен чувствовать себя победителем. Мы даем детям возможность получить эту радость, - рассказали организаторы.

А дети, занимающиеся спортивной верховой ездой, приняли участие в конно-костюмированном дефиле. Ребята на лошадях предстали в костюмах героев любимых мультфильмов, в образах животных, индейцев, королей, восточных шейхов и т.д.

В завершение Фестиваля гости и участники увидели профессиональные показательные конные номера, вокальные композиции, а также выступление ижевского клоуна Кренделя Плюшкина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: