Top.Mail.Ru
16 октября 2019 10:47
Дети

Уполномоченный при главе Удмуртии по правам ребенка предложила проверить дороги, по которым дети ходят в школы

Поводом стала трагедия в Саратове

Уполномоченный при главе Удмуртии по правам ребенка Ольга Авдеева предложила проверить дороги, по которым дети ходят в школы. Об этом она сообщила на своей странице «ВКонтакте».

Поводом стала трагедия, произошедшая на прошлой неделе в Саратове. Там утром 9 октября 9-летняя Лиза Киселева ушла в школу и исчезла. К поискам девочки подключились несколько тысяч человек. В результате тело девочки нашли вечером 10 октября в одном из гаражей рядом с ее домом. В скором времени задержали местного жителя, он признался, что убил ребенка после того, как по дороге в школу она спросила, ему ли принадлежит гараж, в котором он живет (мужчина самовольно его занял). Чтобы Лиза не выдала его, он решил ее убить.

– Родители, только вы можете сберечь своих детей. По какой дороге ходит ваш ребенок? Пройдите за ним следом и убедитесь в безопасности его пути. Объясните еще раз о возможных подстерегающих опасностях. Сохраните жизнь и здоровье своего ребенка, – обратилась к взрослым на своей странице Ольга Авдеева.

Также она предложила подключиться волонтерам и общественности в обследовании окружающей ребенка среды. И заявила, что сама готова выйти на опасные объекты для оперативной отработки сигналов.

Информацию о выявленных нарушениях принимаютпо тел.: 8(3412) 571-063, 8(3412) 571-027 и на электронный адрес: AvdeevaUp@yandex.ru.

Напомним, что на прошлой неделе в Ижевске также был скандал, связанный с детьми, – группа школьников избила свою сверстницу. К делу подключился Следственный комитет и прокуратура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: