Top.Mail.Ru
13 апреля 2021 11:20
Дети

Танцевальный флешмоб в честь Дня космонавтики устроили воспитанники детского сада №286 в Ижевске

К празднику ребята готовились целую неделю

Амир Закиров
Амир Закиров

Воспитанники детского сада №286 в Ижевске масштабно отметили День космонавтики. Ребята создали целую выставку необычных поделок, приготовили «космический завтрак» и построили космическую станцию.

«Началось с того, что в одной группе попросили родителей с детьми поделки сделать, а потом остальные присоединились – получилась настоящая выставка. Очень было приятно получить от родителей такой отклик. А ребята у нас умные, много знают, подготовительная группа ответила на все мои вопросы: кто такой Гагарин, на чем и куда он полетел, за сколько секунд облетел Землю», – рассказала IZHLIFE старший воспитатель, преподаватель робототехники Марина Ефремова.

Дошкольники готовились целую неделю, а 12 апреля приняли участие в танцевальном флешмобе «Если очень захотеть – можно в космос полететь!» и во время специального квеста изготовили небольшие телескопы.

«В рамках познавательного развития есть множество тем и день космонавтики – одна из них. Эта неделя послужила для ребят своеобразным Гагаринским уроком, способствовала не только расширению детского кругозора, но и развитию у детей патриотических чувств. Все темы подбираются в соответствии с возрастом. Для малышей главное – это мама, семья. В средней группе начинается знакомство с городом Ижевском, в старшей группе – с республикой, в подготовительной – со страной. Знакомство идет последовательно, разработаны специальные занятия, тематические недели – поэтому у детей очень неплохие знания», – отметила заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Елена Пушкарева.

За счет таких мероприятий дети расширяют свой кругозор, больше общаются друг с другом и, узнавая интересные факты, испытывают чувство гордости за свое Отечество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ижевске издали детский сборник стихов и рассказов 39 удмуртских писателей

5 идей, как сделать развивающую игрушку для ребенка своими руками