В столице Удмуртии водители все чаще сталкиваются с нехваткой автомобильного топлива. По заявлениям автомобилистов в соцсетях, бензин полностью отсутствует или продается в ограниченном количестве на АЗС разных федеральных сетей. Впрочем, где-то заправиться еще можно. В соцсетях жители стараются делиться адресами заправок, куда доезжают бензовозы.
«Ох, проехал сейчас 6 заправок. Нигде нет 92 и 95 бензина, везде только дизель. Сотрудники говорят, что не знают, когда будет. Где то бензовозы стоят и технический перерыв до 19:30», - пишет читатель IZHLIFE Владимир (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранена).
«С такой же ситуацией вчера столкнулись. На «Лукойле» нам сказали, что топливо есть, но не работают пистолеты по техническим причинам. На всех «Лукойлах». На «Башнефти» ничего нет. На «Газпроме» только 92-й. Объехали заправок около пяти. Затаривались на заправке но нейм вчера. Люди перед нами набирали бензин в канистры. По всему воткинскому направлению по бензу пусто», - подтверждает его слова ижевчанка Мария.
«Башнефть Холмогорова – 92 и 95 есть, 5 минут и заправилась», - сообщает Яна К. в группе IZHLIFE в ВК.
«На Башнефти, на 9 января до утра не будет, по приложению Лукойл показывает, что Якшур-Бодьинскому есть, но точно сказать не могу. На Камбарской возможно есть, но там очередь была», - делится Сергей М. в группе ИГГС в ВК.
«Маяковского на обоих Лукойлах возле Трех бананов есть все виды топлива, очередь минут на 10-15», - говорится Владимир Р.
«Сейчас проехала около 10 заправок. Баш, Газпром, Лукойл нет бензина. Стою 15 минут на татнефти», - сообщает Екатерина З. в группе «Инцидент Ижевск [Регион-18] ЖЕСТЬ Криминал ДТП».
«Щас на чугуевского минут 10 на Газпроме стоял 92 до полного заправил», - рассказал там же Павел С.
«Удмуртская - Буммаш Лукойл 95 недавно завезли. Очередь», - делится Лариса И. в группе «МДПС - Местоположение ДПС Ижевск (ЧП и ДТП)».
Напомним, ранее о введении ограничений на отпуск бензина в Удмуртии сообщили в нескольких сетях АЗС. В правительстве региона заявили, что лимиты на ряде заправок вводят, чтобы избежать «искусственного дефицита», назвав эту меру временной.