Top.Mail.Ru
24 сентября 2020 14:54
Покупатель

Заведение общепита закрыли в Ижевске за нарушения санитарных правил

Составлен административный протокол

Архив редакции
Архив редакции

В столице Удмуртии суд приостановил на месяц деятельность предприятие общественного питания на ул. Советская, 36, где в ходе проверки выявлены нарушения санитарного законодательства и требования «антикоронавирусного» распоряжения главы Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

Так, проверяющими установлено отсутствие маркировки на уборочном инвентаре, маркировочных ярлыков на готовой кулинарной продукции, контроля температурно-влажностного режима хранения продуктов, нормативно-технологической документации на рыбу, индивидуальных шкафчиков в раздевалке для сотрудников.

Кроме того, производственные цеха и участки не были оборудованы раковинами для мытья рук, а штампы и голографические наклейки о прохождении сотрудниками гигиенической подготовки и аттестации были фальсифицированы.

- За выявленные грубые нарушения санитарного законодательства, представляющие угрозу жизни и здоровью граждан, Управлением в отношении индивидуального предпринимателя (ИП Г. Р.М.) был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ, - говорится в сообщении.

Решение суда не вступило в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: