В столице Удмуртии на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе построят многоэтажный (от 13 до 18 этажей) жилой дом «Событие», сообщает телеграм-канал «Коммерсантъ-Удмуртия» со ссылкой на Единую информационную систему жилищного строительства.
Жилая площадь составит 13,5 тыс. кв. м. Дом рассчитан на 291 квартиру площадью от 24,8 до 81,9 кв. м. Возводит его спецзастройщик «Дом на Ленина».
Завершить строительство планируется в третьем квартале 2029 года.
Напомним, в 1931 году на этом небольшом участке было построено двухэтажное здание. В свое время здесь работало профессиональное училище №7. В 2021 году здание было снесено, его собственник – Ижевский государственный технический университет – заявил, что намерен отказаться от права оперативного пользования данным участком.
В 2024 году участок был выставлен на торги с начальной стоимостью в 25,8 млн руб.