Top.Mail.Ru
19 декабря 2020 16:40
Строительство

В проекте «Девелопер года – 2020» завершается голосование за лучшие новостройки Ижевска

Уже 23 декабря узнаем, какие жилые комплексы станут лучшими, и кто из застройщиков получит гран-при конкурса

В воскресенье, 20 декабря, ровно в полдень на портале IZHLIFE завершится народное голосование за лучшие жилые комплексы Ижевска, которые были сданы недавно или строятся прямо сейчас в Ижевске и его окрестностях. Голосование проходит в рамках проекта «Девелопер года», который организовала медиагруппа «Центр».

Проголосовать за новостройки можно в пяти номинациях:

  • «Лучший семейный жилой комплекс»
  • «Город в городе»
  • «Самый комфортный жилой комплекс»
  • «Самый стильный жилой комплекс»
  • «Высокие технологии»

Кроме того, лучшие новостройки Ижевска выбирали эксперты проекта – архитекторы, урбанисты, риелторы, представители власти, специалисты строительной сферы. Среди них – директор медиагруппы «Центр» Анастасия Власова, помощник министра строительства Удмуртии Алексей Хлебников, начальник Управления строительства Администрации Ижевска Сергей Карпов, советник Главы Удмуртии Вячеслав Правдзинский, руководитель екатеринбургского архитектурного бюро «ОСА» Станислав Белых, учредитель агентства недвижимости «Этажи» в городе Ижевске Александр Ботников и многие другие.

Экспертные советы проходили 8, 10, 15 и 17 декабря в онлайн-формате. Эксперты оценили 30 жилых комплексов в шести номинациях:

  • «Лучшее пространство для жизни»
  • «Лучшая инфраструктура»
  • «Лучшее благоустройство»
  • «Лучшее соотношение цены и качества»
  • «Безопасность»
  • «Комплексная концепция застройки»
В конкурсе участвуют семь девелоперских компаний и 17 жилых комплексов

15 и 17 декабря эксперты выбирали лучшие жилые комплексы в трех «потребительских» номинациях, обращая внимание на соотношение цены за квадратный метр и качества квартир, комфортное пространство для жизни и безопасность. Среди критериев, на которые они опирались, – продуманные планировки, дополнительные удобства в виде мастер-спальни, гардеробной или двух санузлов в квартире, размер и остекление балконов или лоджий, цена за квадратный метр, возможность купить квартиру в рассрочку и т.д.

Итоги народного и экспертного голосования станут известны совсем скоро – 23 декабря пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса. После этого мы подробно расскажем, кто из застройщиков получил награды, какие жилые комплексы были признаны лучшими в своих номинациях, а главное – вы узнаете, на что именно обращать внимание при выборе квартиры в новостройке, чтобы не разочароваться. Следите за новостями проекта и голосуйте за лучшие новостройки Ижевска!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пробки на Холмогорова и детская поликлиника на Берша: что еще обсудили эксперты в рамках конкурса «Девелопер года–2020»?