Top.Mail.Ru
21 мая 2020 15:08
Строительство

Есть вопрос: появится ли на месте бывшего садика по ул. Телегина в Ижевске многоэтажка?

Отвечаем на вопросы читателей IZHLIFE

– У нас в районе говорят, что участок на Телегина, 48, где раньше был детский сад, отдали под строительство 17-этажного дома. Здание садика уже начали сносить, – обратились в редакцию IZHLIFE жители частного сектора микрорайона Строитель.

Как сообщили IZHLIFE в администрации Ижевска, 14 апреля в Управление архитектуры поступило уведомление о сносе здания на этом участке. Работы проводит ООО СЗ «Ижрегионстрой», которому по документам и принадлежит территория. При этом и Управление, и Минстрой Удмуртии не выдавали разрешений на строительство на этом участке. 

Отметим, что участок расположен на территории микрорайона №7, проекта планировки которого, по информации Управления архитектуры, нет. Впрочем, несмотря на отсутствие проекта планировки и разрешений на строительство, теоретически возвести многоэтажку здесь можно, так как по генплану участок находится в зоне общественно-жилого назначения. При желании можно построить и дом выше 17 этажей, но для этого требуется провести общественные слушания. 

Еще интереснее стало, когда журналист IZHLIFE обратился непосредственно компанию «Ижрегионстрой». Там сообщили, что ничего не знают об этой территории, она им не принадлежит, и никаких работ организация там не проводит. Более того, в компании сказали, что они специализируются на возведении бань, а многоэтажным жилым строительством не занимаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: